Российский экономист прокомментировал заявление Рэя Далио о запрете биткоина

Делитесь и голосуйте:

Миллиардер Рэй Далио на этой неделе заявил, что власти США при необходимости могут запретить биткоин.

Финансист напомнил, что у американских регуляторов достаточно инструментов для нанесения сокрушительного удара по криптовалюте. Достаточно вспомнить решение Вашингтона о запрете на хранение золота, которое рассматривалось властями США как основной конкурент фиатных денег.

Известный экономист Михаил Делягин, занимающий пост директора Института глобализации, отреагировал на выступление Рэя Далио.

Эксперт подчеркнул, что эмитенты биткоина гораздо сильнее государства. Именно поэтому до сих пор ни одна страна в мире не смогла ударить по BTC.

Делягин также отметил:

Дошло как до жирафа [заявление Далио о запрете криптовалюты]. Об этом говорилось еще с самого появления биткоина. Биткоин до сих пор не запрещен, это говорит о том, что эмитенты биткоина сильнее государства. Такая ситуация может измениться, но она не изменится до конца текущего года.

Нанести сокрушительный удар по BTC национальные экономики смогут только в том случае, если мир распадется на макрорегионы, а регуляторы смогут победить глобальных финансовых спекулянтов. Однако до этого еще далеко, резюмировал Делягин.

Недавно этот же экономист спрогнозировал дальнейшую накачку биткоина. Он назвал криптовалюту "пузырем", но очень перспективным.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость