Российские санкции в отношении Google. За что компания получила крупный штраф?

Делитесь и голосуйте:

Как отметил руководитель Роскомнадзора Александр Жаров, в случае неустранения нарушения у поисковика возникнут проблемы. В отношении него могут возбудить ещё одно административное дело.

Компания должна была подключиться к реестру запрещённых сайтов, чтобы исключать из выдачи запрещённые на территории РФ сайты. Это нужно было сделать в период до 30 дней после требования ведомства. Однако, в итоге, в Роскомнадзор обнаружили, что Google так и не подключился.

У компании ранее возникали проблемы и с американскими властями. В начале года криптомир активно обсуждал блокировку рекламы криптовалют в Facebook. Оказалось, что на это решение руководство социальной сети пошло из-за давления ФБР. Аналогичное влияние было оказано и на Google.

В феврале в компанию был направлен запрос от канадской комиссии по ценным бумагам, где поисковик призвали последовать примеру FB.

«Очень хорошо, что компания Facebook отнеслась с пониманием к нашим требованиям и убрала все рекламные объявления криптовалютной тематики. Такое нелёгкое решение было достигнуто в ходе долгих переговоров между ФБР и руководством Facebook. В настоящий момент мы ведём аналогичную работу с компанией Google, а также надеемся, что в скором времени на страницах популярной поисковой системы исчезнет реклама цифровых токенов и ICO», — отметил ранее старший следователь комиссии по ценным бумагам Манитобы Джейсон Рой.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость