Российская компания в сфере кибербезопасности может провести IPO на Московской бирже

Делитесь и голосуйте:

В качестве целевой аудитории IPO Positive Technologies рассматривает инвесторов из сферы информационных технологий.

Российская компания в сфере кибербезопасности — Positive Technologies — планирует провести первичное размещение своих акций (IPO) на Московской бирже, сообщает «Коммерсант» со ссылкой на источник. По информации издания, компания разместит на бирже 10% своих акций, которые, если ее стоимость к концу 2021 года составит $2-4 млрд, оцениваются в $200-300 млн.

  • По данным Telegram-канала SecAtor, Positive Technologies оценивает себя в $1 млрд, однако журнал Forbes оценивает компанию в $580 млн. На тот факт, что Positive Technologies готовится к размещению, указывает и то, что она ищет специалиста по связям с общественностью, который, в том числе, примет «участие в проекте по подготовке компании к IPO».
  • Источник «Коммерсанта» рассказал, что Positive Technologies рассчитывает на активное участие в размещении розничных инвесторов. Учитывая, что на Московской бирже нет ни одной компании из сферы кибербезопасности, ее IPO действительно может привлечь внимание.
  • В качестве целевой аудитории IPO Positive Technologies рассматривает инвесторов из сферы информационных технологий. Последние уже проявляли интерес к компании, когда она разместила на Московской бирже облигации на 500 млн рублей со сроком обращения три года. По словам источника издания, сейчас их доходность находится на уровне 9,5%.
  • Positive Technologies не делала никаких заявлений по поводу сообщения «Коммерсанта». В пресс-службе компании Bloomchain ответили, что не могут дать комментарии. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость