Россия вышла на 2 место по интересу к альткоинам

Делитесь и голосуйте:

Россия поднялась на второе место в мире по интересу к альткоинам, согласно данным сервиса blockchaincenter.net. Инвесторы из РФ почти в 44% случаев запрашивают в поисковых системах такие криптовалюты, как Ethereum, XRP и прочие. Однако доминирует по популярности по-прежнему биткоин с показателем в 66%.

BTC пользуется наибольшим интересом во всем мире. Инвесторы и трейдеры ищут главную цифровую монету в поисковых системах в 80,8% случаев. 13,7% запросов приходится на Ethereum, 7,7% — на токен блокчейн-стартапа Ripple XRP. В топ-10 цифровых монет по популярности входят также Litecoin, Bitcoin Cash, IOTA, Monero, Tron, Doge и Cardano.

Список криптовалют по популярности (Фото: blockchaincenter.net)

Самый большой спрос на биткоин — в Кении, местные жители интересуются первой криптовалютой, но не другими монетами в 94,7% случаев. Чуть меньшей популярностью BTC пользуется в Бразилии и Чили. В десятку стран по спросу на главный цифровой актив также попали Германия и Польша, 8 и 10 места соответственно.

В конце мая финтех-стартап Revolut сообщил о росте популярности криптовалюты среди своих клиентов из Великобритании. В конце апреля количество пользователей онлайн-банка, инвестирующих в цифровые монеты, увеличилось на 68%. Общий объем покупок вырос на 57%, на 63% поднялась сумма отдельной сделки

- Количество сторонников Ripple в Twitter сократилось на 82% за 2 года

- От Мадонны до Снуп Дога. Как звезды делают криптовалюты популярнее

- В Москве смягчат режим самоизоляции. Упадет ли интерес к биткоину

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость