Роскомнадзор начал замедлять работу Twitter

Делитесь и голосуйте:

Роскомнадзор предпринимает решительные меры по замедлению работы Twitter после того, как платформа отказалась удалять контент по требованию российский властей.

С 2017 года регулятор требует от Twitter жесткой цензуры и удаление контента «склоняющего несовершеннолетних к совершению самоубийств, содержащий детскую порнографию» и информацию о наркотиках. По мнению Роскомнадзора, платформа не выполнила требования. 

В качестве последнего предупреждения доступ к сервису будет ограничен с 10 марта — скорость загрузки будет понижена на 100% для мобильных устройств и на 50% для стационарных. При дальнейшем игнорировании требований российского законодательства, твиттеру грозит полная блокировка ресурса.

Для ограничения скорости работы ресурса Роскомнадзор намерен использовать ТСПУ - технические средства противодействия угрозам - установленные операторами связи. Используемая технология DPI позволяет выделить трафик конкретного сервиса из общего потока и снизить скорость его работы, при этом VPN технология бессильна.

Под замедление попал не только Twitter, но и домены, содержащих сочетание «t.co» - Reddit.com, Microsoft.com.

Утром 10 марта сайт самого Роскомнадзора и ряда правительственных сайтов - Кремля, Госдумы, правительства и премьер-министра - отметили сбой в работе. По официальному заявлению, сбой произошел в работе оборудования «Ростелеком» и был быстро устранен.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость