Рон Пол: криптовалюты — отличная идея, но, пожалуйста, никакого мошенничества

Делитесь и голосуйте:

Рон Пол, бывший конгрессмен и экс-кандидат в президенты США назвал криптовалюты «отличной идеей». Во время интервью для канала CNBC Пол заявил, что он поддерживает криптовалюты и технологию блокчейна, потому что ему нравятся конкурирующие валюты.

Я за минимальное регулирование. Я не знаю, что случится с криптовалютами. Я думаю, что это отличная идея, и у меня есть только одно правило — никакого мошенничества.

Пол выразил свое несогласие с правительствами, запрещающими криптовалюты только из стремления сохранить единоличный контроль над деньгами и кредитами. Кроме того, он провел несколько сравнений цифровых активов с золотом — политик считает, что золото похоже на криптовалюту: оба актива конкурируют с фиатными деньгами. Тем не менее, Пол не скрывает, что о криптовалютах пока известно очень мало: «Когда вы смотрите на все существующие криптовалюты, вы говорите: ну хорошо, какая же из них выживет? Что произойдет, если одна из них обвалится, а другая вырастет? Так что вопросов много, но я недостаточно хорошо разбираюсь в технологиях. Я думаю, что технология блокчейн — вот то, о чем мы должны говорить, а не криптовалюта, потому что это вопрос, который будет решен рынком. И это противоречит государственным нормам. Так что это нелегкая задача».

Рон Пол неоднократно высказывался в поддержку криптовалют — в мае он высказал нехарактерную для американского политика мысль о том, что доллар уничтожит себя сам, без помощи биткоина: «Я просто не думаю, что доллар будет существовать сколько-нибудь долгое время. Я не думаю, что какая бы то ни было фиатная валюта может существовать вечно. Все они самоуничтожаются».

Пол давний враг Федеральной резервной системы и сторонник радикальной реструктуризации выпуска доллара США. Это роднит его со многими сторонниками криптовалюты, которые придерживаются подобных взглядов. В своей книге «End the Fed» он указывает на то, что войны, развернутые в последнее сто лет, связаны с активным развитием центральных банков и увеличением их роли в экономике.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость