Рон Пол: «я выступаю за криптовалюты и конкуренцию между валютами»

Делитесь и голосуйте:

Бывший конгрессмен от республиканцев и неоднократный кандидат в президенты США Рон Пол (Ron Paul) заявил, что поддерживает криптовалюты, так как ему нравится конкуренция между валютами.

Во время своего интервью в программе «Squawk Alley» на канале CNBC Рон Пол заявил, что криптовалюты – это отличная идея, а государству нужно лишь регулировать эту область для того, чтобы предотвратить мошенничество.

«Я за наименьшее давление регуляторов. Не знаю, что случится с криптовалютами, но думаю, что это отличная идея. У меня только одно правило: никакого мошенничества. У правительства есть определенная роль: если где-то произошло мошенничество, то это нужно расследовать. Что я хочу сделать, так это предоставить свободный выбор и искоренить наглое мошенничество», – сказал Пол.

Он также считает, что криптоактивы в некотором смысле похожи на золото, особенно в плане конкурирования с фиатными деньгами, а государство не слишком любит, когда что-то составляет конкуренцию его валюте.

Кроме того, в конце прошлого года Пол выразил мнение, что освобождение операций с ценными металлами и криптовалютами от налогов поможет избежать созданной ФРС рецессии.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость