Родительская компания проекта OmiseGo привлекла $80 млн на развитие безналичных платежей

Делитесь и голосуйте:

Тайская компания SYNQA привлекла $80 млн в рамках раунда серии C на дальнейшее развитие инициатив в сфере безналичных платежей. Помимо прочего к их числу она относит решения на базе цифровых валют. SYNQA известна по разработке блокчейн-проекта OMG Network (ранее OmiseGo).

Как сообщает Cointelegraph, раунд возглавили подразделение крупнейшего банка Таиланда Siam Commercial Bank и азиатская венчурная группа SPARX, а его участниками также стали Toyota Financial Services, банковская корпорация Sumitomo Mitsui, SMBC Venture Capital и страховая компания Aioi Nissay Dowa.

«Существует множество продуктов и факторов, которые могут помочь обществу перейти на безналичные расчёты. Наши подразделения разрабатывают технологии и финансовую инфраструктуру, чтобы улучшить опыт взаимодействия клиентов с системами передачи ценностей, которые будут обслуживать безналичное общество», – сообщили в компании.

Помимо собственных инициатив SYNQA участвует в разработке кошелька Toyota для осуществления цифровых платежей. Поддержки криптовалют в нём в настоящее время нет. «Мы специально открыли новое подразделение, чтобы поддерживать стремление предприятий к цифровой трансформации. Команда тесно взаимодействует с такими предприятиями по вопросам разработки всеобъемлющих продуктов для цифровой трансформации с применением финансовых технологий, таких как Toyota Wallet», – говорится в публикации.

Курс OMG за последние сутки вырос на 8% и составляет $1,60. В мае он увеличился в три раза на фоне объявления биржи COINBASE о листинге.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость