Робо-эдвайзер Betterment покупает клиентскую базу своего канадского конкурента

Делитесь и голосуйте:

Betterment готовится к IPO и собирается организовать еще один инвестиционный раунд в 2021 году.

Финтех-стартап Betterment, который предоставляет услуги робо-эдвайзера, объявил о покупке базы американских клиентов своего канадского конкурента Wealthsimple. Как сообщает Business Insider, в рамках сделки к Betterment перейдут 17 тыс. клиентов с активами стоимостью $190 млн.

  • Основанный в 2010 году Betterment является пионером в области робо-эдвайзинга. В опубликованном в четверг пресс-релизе сказано, что клиентские счета Wealthsimple будут переданы под управление стартапа к июню 2021 года, при этом пользователи смогут отказаться от перевода.
  • Стороны не раскрывают финансовые подробности сделки. Важно, что Betterment получит только клиентов Wealthsimple и их активы — финтех-стартап не будет использовать технологию конкурента или его сотрудников. 
  • По состоянию на конец февраля услугами Wealthsimple пользовались более 2 млн человек, компания управляла активами стоимостью порядка $8 млрд. На ту же дату Betterment обслуживал порядка 600 тыс. клиентов и управлял активами на $28 млрд.
  • В декабре прошлого года генеральным директором Betterment стала Сара Леви, которая ранее занимала должность операционного директора медиакомпании Viacom Media Networks. Под руководством Леви Betterment будет готовиться к выходу на публичный рынок. 

За время своей работы Betterment привлек от инвесторов $275 млн. В ходе последнего раунда финансирования, который прошел под руководством шведской венчурной компании Kinnevik AB, капитализацию финтех-стартапа оценили в $800 млн. В разговоре с Business Insider Леви сказала, что в 2021 году стартап продолжит подготовку к IPO и может организовать еще один инвестраунд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость