Robinhood станет публичным до конца года

Делитесь и голосуйте:

Онлайн-брокер Robinhood Markets разместит свои акции в рамках первичного публичного размещения акций (IPO) на следующей неделе.

В понедельник Robinhood заявила, что предложит 55 миллионов акций по цене от $38 до $42 каждая. На рынке Nasdaq они будут торговаться под тикером HOOD.  

При цене $42 за акцию Robinhood можно оценить в $35 миллиардов. Robinhood планирует объявить свою справедливую оценку 28 июля и стать публичной компанией до конца этого года.

Документы в SEC для выхода на IPO были поданы компанией еще в марте. Однако у регулятора возник ряд вопросов к криптобизнесу брокера. После проверки регулятора Robinhood был выставлен штрафа в размере $10 млн за несоблюдения требований по противодействию отмыванию средств (AML).

Это не помешало стартап выйти на IPO, и увеличить прибыль. По предварительным оценкам, выручка второго квартала составит от $546 до $574 миллионов, что более чем вдвое превышает 244 миллиона долларов во втором квартале 2020 года. Росту популярности и прибыли платформы способствовали и прирост пользователей на 600% в конце прошлого года и хайп вокруг мемной монеты Dogecoin (DOGE). 

В этом году Robinhood уже привлек $5,6 миллиардов финансирования, собранных в рамках раунда, проводимого Ribbit Capital. Ни один из инвесторов Robinhood не планирует продавать акции на IPO. Index Ventures будет владеть 4,2%, New Enterprise Associates - 3,7%, Ribbit - 3,1%, а DST Global - 2,9%, 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость