Robinhood привлек $3,4 млрд инвестиций на фоне судебных разбирательств

Делитесь и голосуйте:

Компания планирует использовать полученные деньги для продолжения работы над масштабированием бизнеса.

Онлайн-брокер Robinhood привлек дополнительные $2,4 млрд инвестиций от своих акционеров. Общая сумма финансирования, которую компании удалось получить в период с 28 января, составила $3,4 млрд. Информация об этом появилась в блоге компании.

  • Средства потребовались онлайн-брокеру для продолжения работы над масштабированием компании на фоне роста интереса к услугам платформы.
  • Инвестраунд возглавил Ribbit Capital. Также в финансировании Robinhood приняли участие Iconiq Capital, Andreessen Horowitz, Sequoia Capital, Index Ventures и NEA.
  • Ранее брокер столкнулся с судебными исками из-за блокировки торгов акциями ряда компаний. По данным СМИ, всего в адрес Robinhood подали 33 жалобы.
  • По мнению истцов, блокировка торгов акциями ряда компаний потребовалась брокеру, чтобы защитить интересы институциональных инвесторов. Также пользователи платформы обвиняют Robinhood в манипулировании рынком. Узнать больше о том, что происходит вокруг брокерского сервиса, вы сможете из нашего материала.

Напомним, в конце 2020 года в СМИ появилась информация о планах команды Robinhood выйти на IPO. Для подготовки к листингу брокер нанял Goldman Sachs. По данным источников Bloomberg, судебные разбирательства могут задержать IPO Robinhood.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость