Robinhood ищет юриста в свое криптоподразделение

Делитесь и голосуйте:

Согласно вакансии, опубликованной на сайте компании, Robinhood ищет специалиста, который будет отвечать за повседневный контроль над соблюдением регуляторных норм и правил. В обязанности директора будет входить управление нормативной отчетностью, выполнение требований по борьбе с отмыванием денег (AML) и «Знай своего клиента» (KYC), а также проведение ежегодного аудита Robinhood Crypto AML.

Что касается основных требований, то соискатели должны иметь степень бакалавра и не менее 8 лет опыта на соответствующей должности предпочтительно в финансовых или технологических компаниях. Предлагаемое место работы – штаб-квартира Robinhood в Менло-Парке, штат Калифорния.

Robinhood запустил платформу для торговли криптовалютой в феврале 2018 года и в сегодня является лицензированным поставщиком финансовых услуг, работающим в 39 штатах США, включая Нью-Йорк.

Недавно компания получила разрешение от Управления по финансовому регулированию и надзору Великобритании (FCA) на ведение бизнеса в стране. Robinhood хорошо финансируется, поскольку в этом году собрала $323 млн в раунде привлечения инвестиций серии Е.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость