Robinhood готовится выплатить SEC $26,6 млн штрафа

Делитесь и голосуйте:

Robinhood ведет переговоры о выплате штрафа для урегулирования расследований перебоев в работе приложения для торговли акциями .

FINRA, SEC, Генеральная прокуратура Нью-Йорка и другие регулирующие органы изучают поведение Robinhood в вопросах «отображания балансов, покупательной способности клиентов и своих процессов утверждения торговли опционами». 

В прошлом году компания заявила, что пересмотрит свои методы торговли опционами после самоубийства одного из пользователей. 

Американская семейная пара обвинила брокера в доведении их 20-летнего сына до самоубийства. Нервы трейдера не выдержали после получения уведомления об отрицательном балансе его счета в $730 000. Он попытался связаться со службой поддержки. После нескольких неудачных попыток парень решил покончить с собой. Позже оказалось, что уведомление о негативном балансе было ошибочным, это был просто баг системы.

Теперь Robinhood опять оказался в центре скандала, после введения ограничения на торговлю некоторыми акциями в начале этого года. 

Адвокаты брокера ожидают, что для закрытия дел понадобится заплатить по крайней мере $26,6 миллионов штрафа - довольно скромная сумма, учитывая, что в год Robinhood зарабатывает сотни миллионов долларов. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость