Роберт Кийосаки снова поддержал криптовалюту биткоин

Делитесь и голосуйте:

Известный американский инвестор Роберт Кийосаки вновь высказал поддержку флагманской криптовалюте биткоин (BTC) в социальной сети Твиттер. Он отметил, что является сторонником вливания денежных средств в цифровое золото, его физический аналог и серебро. По заверениям автора бестселлера «Богатый папа, бедный папа», биткоин лучше всего подходит «для нестабильных времен».

Кийосаки напомнил своей аудитории, что всегда считал инвестирование в акции, облигации, взаимные фонды и ETF рискованным. Он подчеркнул: во время повышенной нестабильности финансовых рынков, это стало еще более опасным. Известный миллиардер предупредил пользователей, что сейчас цена биткоина может расти и падать. Однако, в глобальном смысле инвестор был уверен в масштабных перспективах данного цифрового актива.

read_also post_ids=»91821,62342,61942?]

Ранее Кийосаки выразил уверенность, что стоимость виртуальной валюты вырастет в 20 раз от нынешних отметок к 2025 году. Он спрогнозировал достижение цен до $500 000. за 1 BTC. Известный автор подчеркнул, что сделал этот вывод не из воздуха. По его заверениям, грядет великий крах всех ведущих рынков и он даже ожидал повторения великой Депрессии в США.

По словам, Кийосаки, пытаясь спасти ситуацию, правительство США печатает миллиарды долларов (USD), которые инвестор назвал «фальшивыми деньгами». Предприниматель добавил, что они на самом деле ничем не обеспечены. Миллиардер утверждал, что в совокупности именно эти 2 фактора и могут подтолкнуть золото к стоимости $5000, серебро — к $500, а BTC — к $500 000 в ближайшие 2 года.

Согласно данным на 15:20 по московскому времени 18 февраля 2022 года, котировки виртуальной валюты биткоин находились на отметке $24 528. Данный показатель вырос на 3,3% по сравнению с аналогичными значениями суточной давности. Капитализация цифровой валюты оказалась на отметке $474,54 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость