Роберт Кийосаки призвал к покупке биткоинов

Делитесь и голосуйте:

Инвестор, писатель-публицист и предприниматель Роберт Кийосаки сделал очередной прогноз о грядущем экономическом и финансовом крахе. Он упомянул криптовалюту биткоин (BTC) в своем твите и призвал покупать ее. Бизнесмен напомнил: он считает флагманскую цифровую монету, наряду с несколькими другими активами, жизненно важными.

«Банки проснулись и разорились. Купите больше BTC», — такие комментарии оставил Кийосаки, говоря о кризисе в банковской сфере и недавнем крахе 3 крупных банков — Silvergate Bank, Silicon Valley Bank и Signature Bank. Все они были криптодружественными и сотрудничали с биржами и эмитентами стейблкоинов, а также хранили часть балансов финансового обеспечения компаний.

В новом твите Кийосаки подчеркнул, что крах и кризис только начинаются. По его заверениям корпоративная пенсионная программа США 401k и IRA (индивидуальные пенсионные счета) сейчас разоряются, как и банки. Кийосаки завершил речь традиционным призывом покупать биткоины, физическое золото и серебро.

По его словам, курс биткоина достигнет $500 тыс., а золота — $5 тыс.  Также, по его заверениям, стоимость серебрf вырастет до $500 к 2025 году. Он подчеркнул, что ключевым фактором для этого станет бесконтрольная неограниченная печать долларов США, со стороны правительства. По словам предпринимателя, в конечном итоге, данная валюта рано или поздно обесценится.

Кийосаки отметил, что Bitcoin — это «ответ больной экономике». По его словам, BTC, золото и серебро являются лучшими средствами защиты от инфляции. Флагманская криптовалюта торговалась по $24 991, по данным на 13:30 по московскому времени 16 марта 2023 года. Капитализация цифровой монеты достигала $482,1 млрд.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость