Ряд пользователей Bittrex из Нью-Йорка оказался застигнут врасплох закрытием счетов с конфискацией средств

Делитесь и голосуйте:

Криптовалютная биржа Bittrex 9 июня полностью остановила обслуживание жителей Нью-Йорка. Хотя официальное объявление о необходимости вывода средств с торговой платформы было опубликовано за 2 месяца до этого, комментарии в сети свидетельствуют о том, что не всем пользователям биржи был известен план действий.

«То есть, вы хотите сказать, что, если у меня были деньги на Bittrex и я не видел это сообщение до сегодняшнего дня, вы их заберёте?» - пишет один из пользователей.

Другой попытался предупредить клиентов биржи на Reddit о том, что для вывода средств у них остаётся 3 часа.

«Число людей, которые об этом не знали, поражает. Вчера спас другу $40 000», - заявил участник дискуссии.

Закрытие аккаунтов жителей Нью-Йорка на Bittrex стало результатом отказа местного финансового регулятора предоставить бирже лицензию для осуществления деятельности в его юрисдикции.

Департамент финансовых услуг штата Нью-Йорк уличил компанию в многочисленных нарушениях действующих требований, включая предоставление доступа к торговой платформе жителям стран из санкционных списков и пользователям, использовавшим заведомо ложные имена. Сама Bittrex утверждает, что её оговорили, и настаивает на том, что приняла меры для ликвидации существенной части замечаний регулятора.

На прошлой неделе Bittrex сообщила, что закроет доступ к 32 активам на своей платформе пользователям из США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость