RipplePandaXRP: Мошенники выдают себя за Ripple и заманивают стейкингом XPR

Делитесь и голосуйте:

Анонимный твиттер-энтузиаст обнаружил почти не отличимый от оригинала сайт компании Ripple, предлагающий пользователям поставить XPR на стейкинг с окупаемостью до 27%.

Мошенники стали чаще выдавать себя за криптовалютные компании, предлагая услуги по стейкингу криптовалюты XPR. Чаще они создают поддельные сайты крупных компаний вроде BINANCE или Ripple и запускают массовую рассылку по электронной почте, заманивая пользователей выгодными условиями.

На одном из подобных сайтов оказалась размещена запись, где говорится, что стейкинг XPR на Ripple откроется в 2023 году. Сайт предлагает пользователям ставить свои XPR на подозрительно выгодных условиях с окупаемостью инвестиций (ROI) от 12% до 27%. При этом в записи утверждается, что такой выгодой смогут воспользоваться только первые 10 000 аккаунтов, поэтому всем следует поторопиться.

Поддельный сайт обнаружил криптоактивист под ником RipplePandaXRP. По его словам, копия оригинального сайта Ripple использует тот же макет сайта, поэтому многие ссылки работают и в целом не знающий человек с трудом обнаружит подвох.

Энтузиаст поделился скриншотом письма от якобы Binance, где говорится, что биржа предлагает делать ставки XPR по своей программе Binance Earn с ROI в 31%. В действительности программа позволяет зарабатывать лишь около 1.4%. RipplePandaXRP считает, что это не единственный случай, и мошенники будут уделять еще больше времени подделыванию сайтов.

Недавно Европол отчиталсяо задержании порядка 200 криптовалютных аферистов, действующих на территории Европы. В основном они занимались мошенничеством с инвестициями.

Читайте также:

  • Российские пользователи Binance начали жаловаться на блокировку аккаунтов
  • Анонимный аналитик Kaleo ждет масштабного роста биткоина
  • Партнер Binance запретит переводы через SWIFT размером менее 100 000 долларов
  • Росту конец: чем грозит затишье на рынке криптовалют
  • Santiment назвала два недооцененных альткоина
  • Брайан Армстронг: «BTC мог бы стать законным платежным средством для Бразилии и Аргентины»
  • Криптоаналитик DonAlt ожидает масштабного роста биткоина
  • Altcoin Daily видит потенциал для десятикратного роста Эфириума
  • Moody's понизило рейтинг COINBASE из-за значительного снижения выручки
  • Китай разрабатывает систему трансграничных платежей для расчетов в стейблкоинах и CBDC

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость