RippleNet объединяет компании за счёт ускоренных платежей

Делитесь и голосуйте:

Компания Ripple сообщила, что ещё одна платёжная компания присоединилась к RippleNet.

На этот раз речь идёт о партнёрстве c европейским платёжным решением для онлайн-торговых площадок, доступных в любой точке Европы, Lemonway. Присоединившись к RippleNet, компания смогла связаться со своим партнёром Nium.

Благодаря этому Lemonway планирует значительно усовершенствовать свою платёжную систему и удешевить транзакции для своих клиентов. Проект может похвастаться работой почти с 1500 торговыми площадками в Европе, среди которых 200 краудфандинговых платформ.

В связи с этим у компании возникали проблемы с обслуживанием большого количества клиентов, поскольку традиционные платёжные решения требовали больших временных затрат.

Директор по маркетингу Lemonway Мартин-Пьер Готье заявил, что команда спешно интегрирует инновации для улучшения своей технической базы и предоставления более качественных услуг клиентам и продавцам.

Кроме того, по его словам, партнёрство с Ripple позволит усовершенствовать платёжные коридоры евро-евро (EUR-to-EUR) и сотрудничать с более чем 300 клиентами Ripple, в числе которых финансовые учреждения, платёжные платформы и различные сети.

Ежегодно торговые площадки генерируют в глобальном объёме платежей от $ 6 до $ 8 трлн, и эта цифра растёт со скоростью 10% в год. Однако существующие решения требуют на обработку платежа и перевод денег от отправителя к получателю до 7 дней. Сеть RippleNet ставит своей целью решить эту проблему.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость