Ripple запускает решение для оплаты за возобновляемую энергию

Делитесь и голосуйте:

Платформа Ripple разработала блокчейн-инструмент под названием EW Zero для проектов, которые хотят уменьшить углеродный след. EW Zero, платежное решение на основе блокчейна, которое позволяет покупать возобновляемую энергию по всему миру. Решение было разработано в сотрудничестве с некоммерческой организацией Energy Web Foundation, основанной на блокчейне.

Фонд XRP LEDGER будет первым, кто использует платформу EW Zero. Он намерен сократить выбросы углерода с помощью недавно запущенного блокчейн-инструмента. Ожидается, что решение будет развернуто в сети Ripplenet, при этом Ripple будет стремиться привлечь больше участников для приверженности безуглеродной экосистеме.

Генеральный директор Ripple Брэд ГАРЛИНГХАУС считает, что, несмотря на рост блокчейна и крипто-экосистемы, есть постоянная потребность в оценке способов внедрения инноваций для обеспечения устойчивости глобальных финансов. Он также добавил, что в динамике блокчейн-индустрии должен произойти серьезный сдвиг, чтобы гарантировать, что ее успех не будет в ущерб планете.

Изображение: Medium

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость