Ripple занялся стандартизацией трансграничных платежей будущего

Делитесь и голосуйте:

Калифорнийский стартап Ripple присоединился к проекту ISO 20022, в рамках которого продвигаются идеи популяризации универсальной схемы сообщений для финансовой индустрии. Информация об этом появилась на официальном сайте компании.

Представители стартапа отметили, что Ripple стал первым членом группы ISO 20022, чья работа связана с применением технологий распределенного реестра. SWIFT и Visa также являются участниками проекта.

ISO 20022 – международный стандарт для проведения трансграничных платежей. Был разработан и в 2004 году представлен Техническим комитетом ISO TC68 Financial Services. Стандарт включает технические решения для обмена электронными сообщениями.

Проект предлагает единый стандартизированный подход для обеспечения связи и взаимодействия между всеми финансовыми организациями мира.

Стандарт уже принят в 70 странах. По оценкам специалистов, к 2023 году 87% транзакций в мире будут проводиться на базе ISO 20022.

Особенностью ISO 20022 является гибкость технической составляющей обмена сообщениями. Решения стандарта упрощают процесс адаптации трансграничных платежей под новые технологии, которые появляются на рынке в ходе прогресса.

Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что Ripple ответит перед судом на обвинения в обмане инвесторов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость