Ripple укрепляет партнерства и инвестирует в MoneyTap

Делитесь и голосуйте:

Ripple и SBI Holdings – давние партнеры, которые в 2016 году основали совместное предприятие SBI Ripple Asia. На этот раз Ripple снова инвестирует в дочернюю компанию SBI Holdings, MoneyTap. О сотрудничестве стало известно благодаря созданию приложения MoneyTap, в котором используется технология блокчейна Ripple для быстрой и дешевой обработки международных платежей.

Используя MoneyTap, можно выполнять и подтверждать платежи практически в реальном времени, просто отсканировав QR-код. Приложение было представлено в октябре 2018 года при финансовой поддержке ведущего банковского консорциума Японии SBI Holdings.

Совсем недавно второй по величине банк Японии, Sumitomo Mitsui Banking Corporation (SMBC) также инвестировал в приложение. При дополнительном предоставлении новых финансовых ресурсов разработка и адаптация новых функций должны продвигаться значительно быстрее. Приложение направлено на то, чтобы убедить игроков финансового мира в преимуществах новых технологий и использовать их в своем бизнесе.

Изображение LEDGER Insights

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость