Ripple снова выпустил 60 млн XRP стоимостью более $15 млн

Делитесь и голосуйте:

Ripple

Ripple сделал это снова! В разгар споров, вызванных постоянными продажами огромных объемов токенов XRP, стартап из Сан-Франциско снова выпустил 60 млн XRP стоимостью более $15 млн.

60 000 000 XRP ($15 351 840) переведено Ripple на ее кошелек Ripple OTC Distribution.

Аккаунт в Твиттере Whale Alert (@whale_alert) поделился информацией о том, что транзакция произошла с кошелька Ripple на кошелек той же компании, которая ранее распространяла токенов на внебиржевом рынке.

Теоретически, внебиржевые рынки не должны влиять на цены, отражаемые биржами на спотовых рынках. Однако ничто не мешает новому владельцу этих токенов вводить их на спотовый рынок, оказывая медвежье давление на цену,  которое только усилит тенденцию, которая привела XRP к годовым ценовым минимумам.

Сделка происходит сразу после бычьей свечи, которая подняла цену актива с $0,23 до $0,26. Однако 24 сентября XRP упал до $0,21, что является практически историческим минимумом, который не тестировался с 2017 года.

В последний раз Ripple проводил массовую передачу токенов всего шесть дней назад, когда отправил 30 млн XRP на тот же кошелек, который получил сегодня 60 млн.

Баланс этого кошелька показывает, что до этой транзакции Ripple уже продала 27 из 30 млн XRP, имея теперь более 63 млн XRP для размещения на рынке, вероятно, в ближайшие несколько дней.

Недавно пользователь Twitter @Crypto_Bitlord инициировал кампанию, направленную на то, чтобы «остановить Ripple от сброса» огромных масс своих цифровых активов. Эта кампания получила тысячи сторонников:

«Каждый день появляются хорошие новости... Объявлен новый банк или партнерство, но все же компании Rippleу удается продолжать демпинговать»

@Crypto_Bitlord
1/Как ответчик в групповом иске, я не буду вдаваться в подробности (официальный ответ от Ripple скоро будет). Я скажу так: руководство SEC не издано Комиссией и не является законом, правилом или постановлением. Ясно, что XRP — это не защищенный актив, и Великобритания и другие страны это подтвердили.2/Продажи XRP — это помощь в расширении экосистемы XRP — создание RippleNet и поддержка других бизнес-инициатив с XRP, например, Dharma&Forte. Реальность такова, что мы УМЕНЬШИЛИ наши продажи по объему, и с тех пор уровень инфляции оборотных поставок XRP был ниже, чем у BTC и ETH.

Тем не менее, Ripple твердо стоит и не собирается прекращать демпинг. Фактически, после обвинений Crypto_Bitlord, Брэд Гарлингхаус, генеральный директор Ripple утверждал, что его компании необходимо отказаться от XRP для развития экосистемы:

«Сообщество негативно отреагировало на эту продажу, и в твиттере Whale Alert почти нет хороших ответов. Кажется, что аргументы Ripple все меньше и меньше поддерживаются армией XRP, особенно когда токен находится на исторических минимумах.»

Напомним, ранее мы писали, что крупная транзакция произошла в сети Ripple — было перечислено 2 600 334 965 XRP.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость