Ripple представила список потенциальных изменений в XRP Ledger

Делитесь и голосуйте:

Кажется, что в протоколе XRPL может произойти множество изменений, в том числе появится возможность для пользователей удалять свои аккаунты.

Технический директор Ripple Дэвид Шварц создал пост, в котором обсуждается процесс внесения поправок в XRPL. По словам Шварца, данное предложение даст пользователям возможность удалять свои адреса и восстанавливать XRP, оставшиеся в их аккаунтах.

«Данная функция позволяет удалять аккаунты XRPL из реестра и восстанавливать значительную часть средств, заблокированных в аккаунтах, чтобы предотвратить спам», – написал Шварц.

В дополнение к этой функции рассматриваются и другие потенциальные поправки. Для того, чтобы изменения стали частью XRP Ledger, их должно поддержать большинство нод, обеспечивающих работу сети.

«Валидаторы, которые хотят активации изменений в сети, могут указать это. Если будет поддержка 80% участников, валидаторы запустят двухнедельный отсчет, в результате которого изменения будут активированы. Поддержка поправки не должна падать ниже 80% в течение двух недель, иначе цикл нужно будет запускать заново», – отмечается в посте.

В течение этих двух недель у сообщества есть возможность высказать свое мнение о поправке. Валидаторы могут изменить свою позицию, а в крайних случаях сообщество даже может изменить решение, каких именно валидаторов они готовы слушать.

Процесс внесения изменений предназначен для предотвращения случайных форков из-за несогласованности правил сети между серверами.

Полный список возможных поправок можно найти здесь: https://xrpl.org/known-amendments.html

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость