Ripple поможет нацбанкам создать собственные CBDC

Делитесь и голосуйте:

Ripple объявила о новой разработке частной версии XRP Ledger, которая поможет центральным банкам в выпуске цифровых валют (CBDC).

Компания уже готовится к пилотному тестированию частной версии публичного реестра XRP

Представители Ripple отметили повышенный интерес банков к выпуску CBDC и неизбежность принятия криптовалют традиционной финансовой системой. Центральные банки уже давно экспериментируют с цифровой валютой, но большинство из них имеют публичные реестры.

Финансовым организациям необходимо скрывать свои действия от общественности, и обеспечивать высокую степень приватности и защищенности транзакций. Поэтому Ripple подчеркивает, что частная сеть была бы идеальной для выпуска CBDC и управления ими.

Новый публичный реестр CBDC сможет «надежно, практически мгновенно и недорого переводить средства в любой уголок мира» Кроме того, новый частный регистр сможет обрабатывать огромные объемы транзакций.

Согласно объявлению, новый регистр CBDC будет способен обрабатывать десятки и сотни тысяч транзакций в секунду и использовать тот же протокол консенсуса, который используется XRP Ledger.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость