Ripple может выиграть от слияния Yahoo JP и Line Corp

Делитесь и голосуйте:

Предполагается, что целью объединения является создание группы с общим капиталом в $30 млрд для оказания помощи Line Corp, которая испытывает финансовые трудности и пытается бороться с конкурентами, такими как Rakuten и американские технологические компании.

Недавно Yahoo Japan сменила название на Z Holdings Corp и намерена завершить слияние к октябрю 2020 года, в результате которого получит доступ к 164 млн пользователей Line. Согласно соглашению, компании создадут совместное предприятие, разделив акции пополам. Z Holdings Corp будет управлять Yahoo JP и Line.

Это партнерство может открыть новые возможности и для Ripple, поскольку Yahoo JP в прошлом месяце объявила о партнерстве с PayPay. Платежная система интегрировала сервис MoneyTap, работающий на технологии Ripple. Вполне возможно, что со временем Line также станет участником сети RippleNet.

«Line ищет возможности роста за счет расширения в таких областях, как платежи по QR-коду с помощью Line Pay, но был ограничен из-за недостатка финансирования и партнерства с SoftBank, у которого есть конкурирующая услуга PayPay», - говорится в сообщении.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость