Ripple изучает возможность добавления NFT в XRP Ledger

Делитесь и голосуйте:

Технический директор Ripple Дэвид Шварц заявил, что компания ищет способы добавления поддержки невзаимозаменяемых токенов (NFT) в XRP Ledger

Шварц отметил, что лично его интересуют две конкретные идеи касательно NFT. Первая — это стремление людей коллекционировать предметы:

«Если вы посмотрите на отличный NFT-проект NBA Top Shot, то у них фантастический пользовательский опыт. Пользователи считают важным владеть чем-то значимым для них, чего больше нет ни у кого другого. Я не знаю точно, что это за желание, но это не имеет значения. Для меня важно то, что я люблю Леброна Джеймса, Стефа Карри или кого-то еще и у меня с ними особые отношения, которых нет ни у кого».

Другой интересующий Шварца аспект NFT — это идея цифровых прав. Шварц отметил, что в настоящее время у всех есть пакеты цифровых прав в виде таких вещей, как песни в iTunes, электронные книги на Kindle и фильмы на стриминговых платформах. Но, по его мнению, нынешний пользовательский опыт с этими цифровыми правами абсолютно ужасен из-за постоянно меняющегося рынка.

Технический директор Ripple задается вопросом, являются ли NFT шагом в правильном направлении к разработке долгосрочного решения в области цифровых прав.

Комментарии Шварца — не первое свидетельство интереса XRP LEDGER к NFT. В прошлом месяце учредитель поддерживаемой Ripple студии разработки XRPL Labs Витце Винд объявил о планах добавить поддержку NFT.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость