Ripple инвестирует $50 млн в MoneyGram и становится прямым конкурентом Western Union

Делитесь и голосуйте:

Компания Ripple вступила в стратегическое партнерств с гигантом денежных переводов MoneyGram. Согласно Wall Street Journal и Fortune, в рамках сделки, Ripple потратит 30 миллионов долларов на покупку акций MoneyGram по цене $4,10 за штуку, приобретя таким образом от 8 до 10 процентов всех акций. А в течение следующих двух лет MoneyGram имеет право продать акции на сумму еще 20 миллионов долларов компании Ripple по той же цене. На момент закрытия дня акции MoneyGram торговались по цене около $1,45, а это значит, что Ripple заплатит за свою покупку почти в три раза больше рыночной цены.

MoneyGram уже представлен в 200 странах, где имеет свыше 347 000 точек обслуживания, и считается прямым конкурентом Western Union. В настоящее время компания использует традиционные валютные транзакции, что требует предварительного финансирования счетов. Ripple и MoneyGram ожидают, что благодаря партнерству, комиссионные сборы упадут с 30 долларов за транзакцию до «долей пенни», а время расчетов, как ожидается, сократится с 15–60 минут до нескольких секунд.

В своем заявлении генеральный директор MoneyGram Алекс Холмс отметил, что «крайне важно, чтобы мы продолжали совершенствовать нашу платформу и предлагали наиболее эффективное решение для перевода средств из пункта А в пункт Б».

Благодаря продукту Ripple xRapid у нас будет возможность мгновенно переводить средства из долларов США в валюты назначения 24 часа в сутки, 7 дней в неделю, что может коренным образом изменить нашу деятельность и существенно упростить управление глобальной ликвидностью.

Генеральный директор Ripple Брэд Гарлингхаус также с надеждой смотрит на совместное светлое будущее, заявляя, что партнерство позволит MoneyGram «значительно улучшить свою деятельность и позволит миллионам людей во всем мире воспользоваться ее услугами».

Это огромная веха в содействии трансформации трансграничных платежей, и я рассчитываю на долгосрочное стратегическое партнерство между нашими компаниями.

Криптовалюта XRP совершила в 2017 году скачок цены к $3, то же самое возможно и сейчас. Твиттер уже наполнился мечтами на эту тему.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость