Ripple инвестировала миллиард токенов XRP в платформу для монетизации контента

Делитесь и голосуйте:

Ripple, через свое инвестиционное подразделение — компанию Xpring — приняла участие в раунде финансирования платформы для монетизации веб-контента Coil. Сегодня стартап сообщил об этом в официальном пресс-релизе.

Xpring предоставила Coil грант в размере 1 млрд токенов XRP — $261,7 млн по текущему курсу. Вице-президент Xpring Этан Берд сказал, что средства для гранта были списаны напрямую с баланса Ripple. 

Деньги будут направлены на расширение платформы Coil за счет широкого внедрения Web Monetification — открытого веб-стандарта, который позволяет осуществлять потоковую передачу микроплатежей в любой валюте, включая XRP.

Web Monetification базируется на технологии Interledger (ILP), создателем которой является бывший технический директор Ripple, а ныне генеральный директор платформы Coil Стефан Томас.

Coil планирует использовать предоставленные Ripple деньги для создания экосистемы «создателей контента, его потребителей и стратегических партнеров», которые будут использовать XRP с помощью стандарта Web Monetification. Кроме того, часть средств будет направлена на маркетинговую кампанию.

Компания Coil была основана в 2018 году Стефаном Томасом, который хотел помочь создателям веб-контента лучше монетизировать их работу. 

Coil запустила свою платформу в мае 2019 года. Площадка позволяет авторам публиковать контент, который сразу становится доступным для потоковых платежей. Создатели контента могут монетизировать свои собственные сайты, просто добавив определенный тег. 

Coil передает микроплатежи в токены XRP создателям контента в режиме реального времени посредством технологии ILP, которая позволяет использовать любую валюту или актив для отправки и получения платежей. Чем больше криптовалютных кошельков используют технологию ILP, тем больше вариантов оплаты появляется у пользователей Coil.

По всей видимости, судебные тяжбы не мешают Ripple активно инвестировать в сторонние компании. На прошлой неделе Брэд Гарлингхаус сказал, что его фирма планирует расширить свой инвестиционный портфель, поэтому в компании сейчас обсуждают потенциальные инвестиции и приобретения.

Напомним, что 13 августа появилась информация о том, что против Ripple был выдвинут новый иск. Инвесторы компании оперируют положениями из нового руководства SEC для представителей отрасли и используют записи Ripple в Twitter в качестве улик.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость