Ripple и Mercy Corps повысят финансовую доступность уязвимых слоёв

Делитесь и голосуйте:

Сегодня команда Ripple объявила о партнёрстве с некоммерческой организацией, занимающейся оказанием помощи людям, Mercy Corps. Совместными усилиями организации будут способствовать развитию финансовой доступности в развивающихся странах для «укрепления мировой экономики».

Для этих целей в Ripple выделили $ 10 млн для 2 миллиардов людей, не охваченных банковскими услугами, чтобы те могли улучшить своё финансовое благосостояние. В качестве решения в Ripple  предлагают простые, быстрые и недорогие платежи, для проведения которых не нужен банковский счёт и требуется только смартфон.

Mercy Corps работает с неправительственными организациями, чтобы финансово поддержать беднейшие слои населения, оказав в 2019 году помощь 28 миллионам человек. В  рамках этой инициативы в течение трёх лет Ripple и Rippleworks, некоммерческая организация, соучредителем которой является Крис Ларсен, будут помогать людям стать экономически независимыми.

Известно, что в настоящее время особое внимание уделяется Латинской Америке.

Существующая финансовая система фрагментирована, устарела и изолирована, в результате чего 1,7 млрд человек лишились доступа к банковским услугам, причём особенно страдают женщины. Новые финтех-технологии, криптовалюты и блокчейн могут радикально трансформировать систему, поэтому мы собираемся использовать наши глобальные ресурсы и охват, чтобы уязвимые группы населения не отстали от революционных изменений, — прокомментировал старший управляющий директор Mercy Corps Ventures Скотт Ондер.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость