Ripple и Крис Ларсен жертвуют $5 млн на борьбу с коронавирусом

Делитесь и голосуйте:

Blockchain Decacorn Ripple и его бывший генеральный директор Крис Ларсен пожертвовали $5 млн пяти продовольственным магазинам, расположенным в Сан-Франциско, чтобы смягчить последствия нового типа коронавируса COVID-19.

Будучи компанией, ориентированной на работу с сотрудниками и клиентами в десятках стран по всему миру, Ripple For Good жертвует средства и проводит кампании по оказанию помощи сообществам, пострадавшим от этой инфекции.

Пандемия COVID-19, вынуждающая миллионы предприятий закрывать свои двери, привела к кризису в районе залива Сан-Франциско. Продовольственные магазины пытаются удовлетворить растущий спрос на продукты питания из-за резкого роста числа заявок на пособие по безработице. В ответ Ripple и ее соучредитель Крис Ларсен жертвуют $5 млн по $1 млн в каждый из пяти предприятий и поставщиков услуг питания, которые поддерживают семьи и отдельных людей в этом районе. К ним относятся:

  1. Общественный продовольственный банк округа Аламеда;
  2. Семейная кухня Loaves & Fishes;
  3. Самаритянский дом;
  4. San Francisco-Marin Food Bank;
  5. Second Harvest of Silicon Valley.

Общественный фонд Силиконовой долины (SVCF) быстро создал ряд фондов быстрого реагирования, чтобы помочь отдельным лицам и семьям, некоммерческим организациям и малым предприятиям, нуждающимся во всех девяти округах района залива. Ripple также внесла свой вклад в этот фонд.

Еще в марте Ripple отправил 200 000 долларов некоммерческим организациям, чтобы помочь им выжить во время кризиса. К другим крупным именам в криптографии, которые внесли пожертвования, относятся BINANCE и Stellar Development Foundation.

Тем временем, генеральный директор Twitter и держатель большого количества Bitcoin Джек Дорси принял беспрецедентное решение пожертвовать $1 млрд (28% от его чистой стоимости) на борьбу с COVID-19.

Автор: Алена Исакова

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость