Riot Blockchain обратилась в SEC Котирующаяся на бирже американская компания Riot Blockchain подала в Комиссию п

Делитесь и голосуйте:

Котирующаяся на бирже американская компания Riot Blockchain подала в Комиссию по биржам и ценным бумагам (SEC) заявку на открытие в США новой регулируемой криптовалютной биржи RiotX к концу 2019 года.

В заявке компания указывает, что ее дочернее предприятие RiotX Holdings Inc будет работать в качестве новой биржи. Банковские услуги биржи будут предоставляться с помощью интерфейса Application Programming Interface (API), созданного компанией SynapseFi.

Планируется, что API, кроме других функций, будет служить для повышения уровня безопасности, отслеживая местонахождение пользователей для предотвращения использования сервиса для незаконных действий. К таким действиям может относиться, например, использование услуг биржи в штатах, где это запрещено, к примеру на Гавайских островах и в Вайоминге.

ПО обеспечит компания Shift Markets

Клиенты RiotX смогут создавать аккаунты, связанные с аккредитованными банковскими учреждениями в США, и переводить и хранить как фиат, так и криптовалюты. Как указано в заявке, биржа намерена сотрудничать с поставщиком ПО для бирж Shift Markets.

Как мы уже сообщали, старший советник по цифровым активам Комиссии по ценным бумагам и биржам США (SEC) Валерии Щепаник (Valerie Szczepanik) отметила, что стейблкоины могут подпадать под действие существующих законов о ценных бумагах. Об этом сообщает новостной сайт Decrypt.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость