Рикардо Спаньи: финансовая приватность – это не преступление

Делитесь и голосуйте:

В своем интервью Рикардо Спаньи, один из учредителей Monero, заявил, что желание скрыть свои финансовые операции - вполне естественно и не является показателем преступных намерений.

Член основной команды Monero и соучредитель Tari считает, что количество людей которые ценят приватность, растет с каждым днем. И не потому, что эти люди прячут какие-то незаконные операции, а потому что обычные граждане недовольны тем, сколько личных данных они передают третьим лицам.

По его мнению, стремление к конфиденциальности не говорит о злом умысле. Финансовая приватность важна для пользователей и неприемлема исключительно для регуляторов.

Рикардо уверен, что в мире найдется мало желающих загружать выписки своего банковского счета в Twitter. Почему же транзакции с криптовалютой не имеют право быть приватными? 

В своем интервью, Спаньи провел параллель между текущей ситуацией в мире с известной антиутопией Оруэлла «1984». С тем лишь отличием, что в нашей реальности мы сами окружаем себя микрофонами и камерами и «называем их Alexa», все больше и больше сужая личное пространство. 

Общество отказывается от конфиденциальности ради комфорта. Но есть и те, кто оставляет за собой право на финансовую неприкосновенность. Такие криптовалюты как Monero и Tari, обеспечивают эту возможность.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость