Revolut займется разработкой новых криптопродуктов

Делитесь и голосуйте:

Для этого финтех-стартап заключил партнерские договоренности с компанией Fireblocks.

Revolut задействует в работе созданные специалистами Fireblocks кошелек и сетевую инфраструктуру. Финтех-стартап использует технические решения партнера для поддержания «внедрения новых криптосервисов, которые будут доступны 13 млн розничных клиентов по всему миру».

«Сейчас мы тесно сотрудничаем с командой Fireblocks, чтобы изучить все новые возможности, которые мы можем предложить нашим клиентам в ближайшем будущем», - так прокомментировал партнерство с компанией глава криптоподразделения Revolut Эд Купер добавив, что совместная работа позволит организации оперативно добавлять новый функционал для взаимодействия с криптовалютами.

В настоящий момент финтех-стартап уже предлагает своим клиентам возможность проведения операций с цифровыми активами: bitcoin, Ethereum, Litecoin, XRP и Bitcoin Cash. При этом на транзакции с криптовалютами в Revolut наложен ряд ограничений. Например, цифровые активы, согласно правилам компании, не должны покидать пределы инфраструктуры компании. Иными словами, клиенты не могут отправлять криптовалюту пользователям других приложений.

Изменится ли ситуация благодаря партнерству финтех-стартапа с Fireblocks – неизвестно. Стороны не раскрыли информацию о криптопродуктах, над которыми они планируют начать работу.

Читайте также: Revolut борется с кризисом через «добровольные» увольнения сотрудников

Напомним, недавно Revolut оказался в центре скандала. Один из клиентов стартапа в течение продолжительного периода времени не мог вернуть свои деньги. Ранее BloomChain разбирался в том, сможет ли финтех-стартап стать успешным в России.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость