Revolut готовится к запуску в России

Делитесь и голосуйте:

Британский финтех-стартап Revolut ищет CEO в московский офис для запуска сервиса в России. Соответствующая вакансия появилась на странице компании в LinkedIn. Руководитель российского отделения будет полностью отвечать за деятельность Revolut в стране. В частности, ему надо будет собрать команду для развития бизнеса Revolut в России, заниматься стратегией, искать ключевых партнеров, настроить рабочие процессы для быстрого роста компании.

Описание вакансии Revolut

У кандидата должно быть не менее десяти лет опыта работы в сфере платежных систем и сервисов, в том числе руководителем.

Еще у претендента на должность CEO должен быть подтвержденный список достижений — необязательно профессиональных, но и, например, спортивных.

Взамен компания среди прочего предлагает бесплатную металлическую премиум-карту Revolut Metal. Подчиняться руководитель бизнеса в России будет напрямую главе компании Николаю Сторонскому и операционному директору.

Revolut в России

Revolut хотел выйти на российский рынок еще в прошлом году в партнерстве с компанией QIWI. Однако затем необанк отложил экспансию в Россию — как говорил Николай Сторонский, другие рынки были более приоритетными. Также в компании заявляли, что для работы в России необходимо решить ряд вопросов, связанных с регулированием. Речь может идти об отсутствии официального статуса криптовалют в России. Своим клиентам в Европе Revolut предоставляет доступ к работе с цифровыми активами.

Сооснователи Revolut Влад Яценко (слева) и Николай Сторонский

Revolut активно набирает сотрудников в разных странах, в том числе в России. У компании есть офисы в Москвы и Санкт-Петербурге. В описании вакансии CEO говорится о быстром развитии компании и ее превосходстве по сравнению с традиционными банками. Однако за последнее время Revolut попал в ряд крупных скандалов, в том числе связанных с кадровой политикой.

Журнал Wired недавно опубликовал статью, в которой заявил о высокой текучке кадров в Revolut. По мнению бывших сотрудников и кандидатов на работу в компании это связано с токсичной корпоративной культурой, переработками без оплаты и неуважительным отношением со стороны руководства. Также Revolut обвиняли в использовании недостоверных данных в рекламе и проблемах с безопасностью.

Оценка стоимости крупнейших виртуальных банков Европы

Финтех-стартап Revolut основали в 2015 году выходцы из России и Украины Николай Сторонский и Влад Яценко. С тех пор компания провела несколько раундов привлечения финансирования; среди инвесторов был, в частности, фонд Юрия Мильнера DST Global. Сегодня компанию оценивают в $1,7 млрд.

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость