Reuters: Robinhood хочет открыть «бедным» доступ к участию в IPO

Делитесь и голосуйте:

Ранее по такому же принципу компания сделала проще инвестиции в ценные бумаги.

Онлайн-брокер Robinhood строит платформу, при помощи которой пользователи проекта смогут наравне с крупными фондами принимать участие в первичных публичных размещениях компаний. Об этом, со ссылкой на полученные от источников данные пишет Reuters.

  • Robinhood приобрел популярность, во многом, благодаря предоставлению пользователям упрощенного доступа к инвестициям в ценные бумаги. Новая инициатива с IPO может быть построена по тому же принципу – через снижение входного порога для потенциальных участников и предоставление клиентам простого рабочего интерфейса.
  • При помощи новой платформы, по данным СМИ, пользователи Robinhood, в том числе, смогут принять участие в IPO самого онлайн-брокера. Напомним, ранее в сети появилась информация о том, что компания конфиденциально подала заявку в американскую Комиссию по ценным бумагам и биржам (SEC) на проведение первичного публичного размещения акций на Nasdaq.
  • По данным источников, Robinhood планирует выделить часть своих акций для распространения среди 13 млн пользователей проекта, на базе своей новой платформы.
  • Чтобы план онлайн-брокера сработал, компании, по данным СМИ, потребуется заключить договоренности об участии пользователей площадки в IPO сторонних организаций. Также Robinhood нужно получить разрешение регуляторов на предоставление клиентам таких услуг.
  • Источники отметили, что создание функционала для участия в IPO компаний может повысить привлекательность онлайн-брокера.

Напомним, 2021 год начался для Robinhood со скандала, связанного с блокировкой доступа к проведению операций с ценными бумагами ряда компаний. Узнайте больше о конфликте и его последствиях из нашего материала.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость