Решивший головоломку в игре «Кто украл мою бороду» получит биткоин

Делитесь и голосуйте:

Компьютерная игра о поиске украденной бороды в Бердсвилле подарит первому игроку, который решит головоломку, настоящий биткоин.

Игра «Кто украл мою бороду?» содержит 12 обрывков виртуальной бумаги, каждый из которых содержит кодовое слово. Вместе эти записки составляют сид-фразы для кошелька ELECTRUM с балансом в 1 BTC.

Сиды-пароли – это последовательность случайных слов, которые позволяют любому, кто ими владеет, получить доступ к кошельку с криптовалютой.

Разработчик Нил Коллиер сказал, что перевёл «немного биткоинов» на кошелёк, хотя точного количества он так и не назвал.

Я перешёл на биткоин около года назад, и мне это нравится, – написал Коллиер на Reddit. – Теперь я повышаю осведомлённость о биткоине (и продвигаю мой проект)…

Некоторые игроки выразили обеспокоенность по поводу того, что игру заполонят боты, которые добывают в игре исходные фразы. Пока разработчик не ответил, как он планирует решить эту проблему.

Игра выйдет 2 августа, её можно будет купить только за фиат, правда Коллиер пообещал, что также выпустит версию, которую можно будет приобрести за биткоины.

Действие этой детективной ролевой игры в стиле ретро происходит в городе, где по закону каждый должен носить бороду.

Согласно пресс-релизу, игрок вместе со своей собакой Лео должен разгадать тайну, используя «искусственные бороды, нелепые предметы и сомнительное остроумие». На практике это означает общение с неигровыми персонажами и игру в «дурацкие мини-игры».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость