Решила заработать на ноябрьском ралли: Россиянка потеряла 800 000 рублей

Делитесь и голосуйте:

На фоне криптовалютного хайпа, вызванного ростом стоимости биткоина, все больше россиян становятся жертвами мошенников. Многие граждане думают, что инвестировав в BTC или другую монету, можно быстро и легко заработать.

Однако люди не только не знают как можно приобрести цифровую валюту, но и понятия не имеют как заниматься криптотрейдингом. В итоге они становятся жертвами разного рода аферистов, предлагающих помощь в приобретении таких активов.

На этой неделе 60-летняя жительница Воронежа обратилась в полицию и заявила, что неизвестные похитили у нее 800 000 рублей. Женщина рассказала, что в середине прошлого месяца ей позвонила девушка и представилась работницей некой финансовой компании.

Мошенница рассказала пенсионерке о росте цен на биткоин и остальные цифровые активы. Затем она предложила жительнице Воронежа инвестировать в такие инструменты, чтобы заработать в преддверии новогодних праздников.

Женщина согласилась, и после этого ей позвонил неизвестный, попросивший ее установить приложение на телефон и прислать ему банковские реквизиты и паспортные данные.

Россиянка оформила три кредита и несколькими транзакциями перевела деньги аферистам. В общей сложности она отправила 800 000 рублей.

Через месяц пенсионерка попыталась связаться с мошенниками и забрать свои деньги вместе с прибылью. Однако преступники перестали отвечать на звонки.

Пострадавшая была вынуждена обратиться в полицию, которая возбудила уголовное дело и начала поиск подозреваемых.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость