Рэпер T.I. виновен в обмане криптоинвесторов?

Делитесь и голосуйте:

Его подозревают в обмане 25 человек, которые инвестировали свои деньги в токен FLiK Token. И теперь они намерены засудить певца и его бизнес-партнёра Райана Фелтона. Инвесторы уверены, это было мошенничество с ценными бумагами и требуют возместить им ущерб на 5 млн долларов.

СМИ сообщают, представители стартапа убедили инвесторов, что стоимость FLiK, которая в августе прошлого года была на уровне 6 центов, через 15 месяцев вырастет до почти 15 долларов. Но год спустя криптомонета подешевела и стоила меньше 1 цента. Потери инвесторов составили более 2 млн долларов.

В иске также говорится, что T.I. и Фелтон использовали прессу, методы «звёздной» рекламы и известных в сообществе экспертов для формирования ложного впечатления о том, что их токены -это ликвидный актив.

Ранее обманутые инвесторы проекта Centra подали иск в отношении известного боксёра из США Флойда Мейвезера и Dj Khaled.

Ущерб оценивается в миллионы долларов. Напомним, Мейвезер и Dj Khaled рекламировали проект в социальных сетях. Боксёр рекомендовал приобрести криптовалюту проекта, отмечая, что очень «вдохновлён» ею.

«Отныне я Флойд «Крипто» Мейвезер», — написал он и опубликовал снимок, на котором держит карту Centra.

В свою очередь, Dj Khaled заявил, что Centra Tech и её продукты «изменяют правила игры» и тоже сфотографировался с картой Centra.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость