Рэп-батл между С.Накамото и А.Гамильтоном

Делитесь и голосуйте:

Создатель биткоина Сатоши Накамото «схлеснулся» со сторонником централизованного банковского обслуживания Александром Гамильтоном в рэп-батле, проведённом соучредителем LinkedIn Рейдом Хоффманом.

Шуточное видео, созданное показать битву между фиатными валютами и биткоином, быстро набрало популярность, уже получив 567 тыс просмотров.

Горячие споры между теми, кто поддерживает революцию с помощью цифровых валют, и теми, кто поддерживает старый финансовый порядок, не угасают уже 10 лет. Соучредитель LinkedIn и партнёр венчурного капитала Greylock Рейд Хоффман считает, что единственный способ провести продуктивные дебаты - организовать противостояние лицом к лицу.

По задумке Хоффмана, лучший и самый доходчивый способ сделать это - организовать дискуссию в форме рэп-батла, который индустрия должна воспринять благосклонно.

«Мы решили представить самому оригинальному банкстеру Александру Гамильтону аргументы в пользу централизованных валют из уст самого Сатоши Накамото», - написал Хоффман в сообщении на LinkedIn.

Для этого Хоффман заручился поддержкой Epic Rap Battles of History EpicLLOYD и ветерана YouTube Тимоти ДеЛагетто, которые сыграли роли Гамильтона и Накамото, в то время как легендарный рэпер Gift of Gab обеспечил музыкальное сопровождение.

В 6-минутном видеоролике Александр Гамильтон и создатель биткоина Сатоши Накамото обмениваются оригинальными аргументами за и против децентрализованных валют.

За двумя участниками поединка наблюдают известные в криптосообществе люди, например, создатель Litecoin (LTC) Чарли Ли, соучредитель Zcash (ZEC) Зуко Вилкокс, генеральный директор Blockstream Адам Бэк и генеральный директор Xapo Венсес Касарес.

После публикации видео Хоффман задал своим подписчикам в Твиттере вопрос, кто, по их мнению, выиграл битву. С 72% голосов победу одержал Сатоши Накамото, что по-своему неудивительно.

Хоффман добавил, что смысл видео не в том, чтобы растоптать традиционные финансы и фиатные валюты. Скорее он хотел расширить дискуссию о текущем и будущем состоянии криптовалют, затронув тему регулирования.

ICO telegram

(1 оценок, среднее: 5,00 из 5)

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость