Рекордный блок Bitcoin SV, американские субсидии в пользу Tron, Ripple «в зоне SWIFT»

Делитесь и голосуйте:

Криптовалюта Bitcoin SV уже прошла через халвинг раньше Bitcoin, это стало причиной уходя ряда майнеров и крупных пулов, например, Poolin.

Разработчики BSV считают, что переход основного блокчейна на безразмерные блоки – единственное решение проблемы масштабирования, снимающее зависимость от последующих халвингов. Дальнейшее деление вознаграждения за блок и рост сложности добычи, может привести к централизации сетей PoW, в частности Bitcoin, где уже наблюдается постоянное снижение нод.

Компания Tron получила от властей США $2 млн невозвратных субсидий, в рамках федеральной помощи предприятиям малого бизнеса. Это общие меры поддержки бизнеса со стороны Белого Дома в условиях развития пандемии коронавируса. Власти США не стали ранжировать предприятия, посчитав, что от мер изоляции и падения экономики все сектора одинаково пострадали.

Ripple стала первой компанией, поддерживающей децентрализованную технологию, которая присоединилась к стандарту ISO 20022. Это нормы, регламентирующие обмен электронными сообщениями между банками всего мира.

Несмотря на независимую разработку и создание стандарта Техническим комитетом ISO, его непосредственным внедрением, сопровождением и сертификацией, занимается SWIFT. Компания международных переводов – фактический монополист в сфере трансграничных транзакций, теперь будет вынуждена выдавать разрешение на внедрение в банковские системы программы Ripple.

Финансовые организации вправе выбирать любого поставщика этой услуги, если она соответствует ISO 20022. В случае препятствования Ripple может обратиться в Комитет, где SWIFT лишь один из 64-х членов – разработчиков финансовых стандартов.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость