Рейтинг крипто-кошельков от Veriphi

Делитесь и голосуйте:

Консалтинговая фирма из Монреаля подготовила обширный бесплатный публичный документ, в котором сравниваются плюсы и минусы криптовалютных кошельков.

Команда Veriphi, стоящая за опубликованным рейтингом, рассмотрела 25 самых популярных решений для хранения биткоина на сегодняшний день. Критерии, использованные при принятии решения о том, включать ли кошелек в рейтинг, заключались в том, что каждый из них должен использоваться в основном как биткоин-кошелек и был утсановлен не менее 1'000 раз.

В зависимости от результата, Veriphi маркерует кошельки как: «рекомендованый», «хороший», «нерекомендуемый» или «совсем нерекомендуемый», в зависимости от собственных критериев оценки, кторые, включают следующее: полные возможности узлов, функции повышения конфиденциальности, функции повышения (или уменьшения) безопасности, поддержку SegWit, открытость проекта и другие.

Документ также содержит подробную информацию о функциях и возможностях каждого кошелька. К ним относятся язык программирования, поддержка транзакций с несколькими подписями, методы восстановления и количество загрузок.

К кошелькам, получившим наивысшую оценку «рекомендовано» от Veriphi, относятся Bitcoin Core, Electrum, Green, Bitcoin Wallet, Samurai и Wasabi. Между тем, следует избегать Xapo, BTC.com, Blockchain, Bitpay и Coinbase.

Консалтинговая компания особо отметила Wasabi за конфиденциальность, Green за мобильный доступ и ELECTRUM за безопасность, в отдельном посте в твиттере.

Интересно, что ни один из «рекомендованных» или «хороших» кошельков не поддерживает какую-либо криптовалюту, кроме биткоина. На другом конце шкалы, все компании, зарегистрированные не только поддерживают так называемые «щиткоины», но были вовлечены в спорное соглашение «SegWit 2x» в 2017 году.

Другие определяющие характеристики наименее рекомендуемых услуг кошелька включают в себя хранение, не использование открытого исходного кода и не отсутсвие поддержки SegWit-транзакций.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость