Рэй Далио: Биткоин может дополнить золото и другие подобные активы

Делитесь и голосуйте:

Биткоин может предложить защиту от «обесценивания денег», считает миллиардер и основатель хедж-фонда Bridgewater Associates Рэй Далио.

В ходе AMA-сессии на Reddit Далио заявил, что криптовалюта может дополнить золото в качестве инвестиции.

«Я думаю, что биткоин (и некоторые другие цифровые валюты) за последние десять лет зарекомендовали себя как интересные альтернативы активам, подобным золоту. Они имеют общие черты и ряд различий по сравнению с золотом и другими мобильными (в отличие от недвижимости) средствами сбережения с ограниченным предложением. Они могут служить диверсификатором для золота и других подобных активов», ? написал Далио.

«Главное ? иметь в своем портфеле некоторые из этих типов активов (с ограниченным предложением, которые являются мобильными средствами сбережения), включая акции, и диверсифицировать их. Так делают мало людей. Что касается сравнения биткоина с золотом, то я предпочитаю хранить те вещи, которые захотят хранить центральные банки, и обменивать их при совершении транзакций», ? добавил он.

По словам Далио, печатание денег центральными банками будет стимулировать инфляцию активов, поэтому простое хранение сбережений в наличных приведет к убыткам.

«Мы находимся в флуде денег и кредита, который поднимает цены на большинство активов и распределяет богатство таким образом, что система, которую мы привыкли считать нормальной, не может выполнять свои функции, и это угрожает стоимости наших денег и кредита», ? предупредил он. «Скорее всего, это флуд не прекратится, поэтому стоимость этих активов не уменьшится, если судить по обесценивающейся стоимости денег. Важно хорошо диверсифицироваться с точки зрения валют и стран, а также классов активов».

Еще совсем недавно Далио выражал скепцитизм по поводу перспектив биткоина. Тем не менее, позже он признал, что мог «что-то упустить в биткоине».

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость