Регуляторы Мальты и Италии обвинили Binance в работе без разрешения

Делитесь и голосуйте:

Тем временем Visa и Mastercard пока не намерены отказываться от работы с криптобиржей.

Итальянская комиссия по компаниям и биржам (Commissione Nazionale per le Societa e la Borsa или CONSOB) заявила, что у криптовалютной биржи BINANCE нет разрешения на работу и предоставление инвестиционных услуг в стране. Даже через итальянскую версию сайта. 

Ведомство рекомендовало инвесторам быть осторожнее с выбором площадок и с омсотрительностью относится к криптовалютам в целом. Свою рекомендацию CONSOB объяснило сложностью и волатильностью цифровых активов, а также рисками взломов и сбоев на торговых криптоплощадках. 

Читайте также: что или кто спровоцировал рост Binance Coin в 15 раз

Также сегодня Управление финансовых услуг Мальты напомнило о своем февральском предупреждении насчет Binance: тогда регулятор обратил внимание на отсутствие у Binance разрешения на работу в Мальте. 

«В связи с недавними предупреждениями компетентных органов других юрисдикций, а также увеличением количества жалоб, связанных с работой с нелицензированными организациями, включая Binance, Управление хотело бы повторить, что Binance не имеет лицензии и не уполномочена MFSA осуществлять какую-либо деятельность, связанную с виртуальными активами, на Мальте, и поэтому не подпадает под регуляторный надзор MFSA,» – говорится в сообщении ведомства.

MSFA повторило риторику CONSOB и призвало с осторожностью относится к виртуальным активам, особенно, если компания обещает высокую доходность от инвестиций в криптовалюту.

За последний месяц на работу Binance обратили внимание регуляторы Каймановых островов, Японии, Великобритании и США. Глава криптобиржи Чанпен Чжао написал открытое письмо и прокомментировал давление на свою компанию. По его словам, Binance намерена локализовать всю операционную деятельности в соответствии с требованиями юрисдикций, в которых работает.

Из-за проблем с госорганами, многие финансовые организации начали отказываться от партнерства с биржей. Так, калифорнийский банк Silvergate Bank прекратил обслуживание депозитов пользователей Binance, а самой бирже пришлось отключить вывод средств через популярную в Британии систему платежей Faster Payments. 

Тем не менее, самые крупные игроки рынка платежей пока не намерены расторгать дела с Binance. Visa сообщила изданию Financial Times, что «знает о недавнем заявлении FCA»  и что она «продолжает диалог с Binance, чтобы держать руку на пульсе». Mastercard заявила, что следит за ситуацией, в том числе за тем, как «биржи выполняют свои нормативные требования».

Государство и общество

События и встречи

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость