Реформы в США коснуться рынка криптовалют и каннабиса

Делитесь и голосуйте:

Недавняя клятва лидера Сената Соединенных Штатов Америки Чака Шумера о прекращении федерального запрета на каннабис может иметь последствия для биткоина (BTC) и всей индустрии криптовалют.

Шумер и другие сенаторы-демократы в лице Рона Уайдена и Кори Букера опубликовали совместное заявление 1 февраля, заявив о своем намерении всесторонне реформировать федеральное законодательство о каннабисе. В заявлении отмечается негативное влияние войны с наркотиками в первую очередь на людей с темным цветом кожи. В нем говорилось:

«Война с наркотиками – это война с людьми, особенно с цветными. Прекращение федерального запрета на марихуану необходимо для того, чтобы исправить ошибки этой неудачной войны и положить конец десятилетиям вреда, причиненного цветным общинам по всей стране».

Даже в штатах, где каннабис легален, владельцы аптек по-прежнему вынуждены работать вне традиционной банковской сферы. Федеральный запрет до сих пор означал, что большинство банков не желали рисковать, ведя бизнес с магазинами конопли.

Криптовалюта и каннабис

Криптовалюта и каннабис, особенно в связи с легализацией в Соединенных Штатах, достигли принятия в одно и то же десятилетие. И те и другие традиционно сталкиваются со многими схожими трудностями в получении общественного признания как со стороны законодателей и регулирующих органов, так и широкой общественности.

Поэтому неудивительно, что криптовалютные проекты вмешались, чтобы заполнить пустоту, оставленную банками в легальной индустрии каннабиса. Помимо появления многочисленных криптовалютных токенов, вдохновленных марихуаной, и использования технологии блокчейн для организации поставок семян для продажи, появление криптографии в индустрии каннабиса также дало владельцам аптек альтернативу наличным платежам и способу хранения богатства.

Но если каннабис действительно будет легализован на федеральном уровне, что произойдет с отношениями между коноплей и криптографией? Будет ли криптовалюта все еще эффективна для дальнейшего использования?

Майкл Вагнер, генеральный директор Multichain Ventures, которая предоставляет блокчейн-платежные решения для индустрии каннабиса, сказал – вполне возможно, что снятие ограничений от обычных банков может свести на нет необходимость использовать криптовалюту для владельцев бизнеса.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость