Reddit разрешил трейдерам WallStreetBets обсуждать bitcoin и другие криптовалюты

Делитесь и голосуйте:

Трейдерам, стоящим за пампом акций GameStop и других компаний, разрешили обсуждать bitcoin, Ethereum и Dogecoin.

Модераторы Reddit разрешили участникам сообщества WallStreetBets обсуждать криптовалюту в рамках специального треда на сабреддите. На данный момент трейдерам позволили обсуждать bitcoin, Ethereum и Dogecoin.

  • В сабреддите действует правило «Никакой криптовалюты», которое запрещает публиковать сообщения, посвященные исключительно цифровым активам и технологиям, лежащим в их основе. Модераторы сделали исключение для ежедневного треда «Crypto», однако в остальных ветках форума оно все еще действительно.
  • Ограничение на публикации о криптовалюте действовало в сообществе WallStreetBets в течение многих лет. Объяснялось это тем, что сабреддит связан с фондовым рынком, к которому цифровые активы не имеют никакого отношения. Однако, на фоне листинга криптобиржи Coinbase на площадке NASDAQ для правила сделали исключение.
  • Стоит отметить, что, несмотря на правило, запрещающее обсуждение криптовалюты, участники WallStreetBets довольно часто упоминали публичные майнинговые компании, такие как Riot Blockchain и Marathon Digital Holdings. 
  • Напомним, трейдеры сообщества WallStreetBets стояли за пампом акций GameStop и других компаний. Они скупали ценные бумаги, чтобы помешать хедж-фондам, играющим на понижение. В конце концов ситуация стала настолько серьезной, что на нее обратили внимание регуляторы. Причастным пришлось давать объяснения перед Конгрессом США.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость