Reddit назначила финансового директора и подтвердила, что готовится к IPO

Делитесь и голосуйте:

Стиф Хаффман подтвердил, что платформа готовится к публичному размещению, однако не назвал даже приблизительную дату подачи заявки.

Социальная платформа Reddit назначила Дрю Воллеро, текущего CFO компании Allied Universal, на должность финансового директора. Как сообщает The New York Times, специалист должен привести в порядок финансовые и бухгалтерские показатели компании перед возможным публичным размещением акций (IPO).

  • 55-летний Воллеро более 20 лет руководит финансовыми операциями различных компаний. До перехода в Allied Universal он работал на должности CFO в Snap Inc. (владелец мессенджера Snapchat), а до этого в течение 15 лет занимал аналогичную должность в компании Mattel. 
  • В разговоре с NYT исполнительный директор Reddit Стив Хаффман подтвердил, что его компания работает над потенциальным размещением. Однако он не назвал даже приблизительную дату подачи заявки. 
  • Социальной платформой Reddit ежедневно пользуются более 52 млн человек. На ней размещены более 100 тыс. тематических сообществ, в том числе и скандально известный сабреддит трейдеров WallStreetBets. Считается, что участники последнего стоят за пампом акций GameStop и ряда других компаний.
  • Ситуацией вокруг GameStop заинтересовались регуляторы — Хаффману, наряду с главой онлайн-брокера Robinhood, пришлось даже давать объяснения перед Конгрессом США. Однако шумиха, по всей видимости, только сыграла на руку Reddit. В прошлом месяце платформа привлекла $250 млн в рамках раунда финансирования серии E. По данным NYT, инвесторы оценили компанию в $6 млрд. 

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость