Reddit любит Libra

Делитесь и голосуйте:

Аналитическая компания Comparitech пришла к выводу, что поддержка криптовалют среди рядовых пользователей Reddit невероятно высока. Эксперты проанализировали свыше 48 тысяч постов в Reddit, начиная с января 2017, когда цена биткоина находилась на уровне 1000 долларов и завершая июлем 2019 года. Более 85% высказываний, касающихся цифровых активов были положительными.

Такая поддержка криптовалюты со стороны пользователей Reddit не является открытием. Однако более интересна структура отношения пользователей к каждой криптовалюте в отдельности. Самый высокий процент положительных высказываний в Reddit пришелся на только объявленную, но пока еще не существующую криптовалюту Libra от Facebook. Положительные высказывания о Libra содержатся в 97,7% постов в Reddit. Далее следуют Cardano, эфириум, TRON, Litecoin, биткоин, Bitcoin Cash, Ripple, Stellar и Tether.

Биткоин не входит в число лидеров. «Чем ты больше, тем больше у тебя врагов», отмечают аналитики.

Интересно, что отношение к криптовалюте рядовых пользователей расходятся с тональностью высказываний в прессе. Comparitech изучила свыше 17 900 статей выпущенных в 100 изданиях за тот же период.  Только 55,1% контента носил положительный характер. Так свыше 68% статей издания International Business Times носили негативный оттенок в отношении криптовалют. Наибольшим поклонником криптовалюты является Forbes c 79,6% положительных высказываний.

Напомним, биткоин энтузиаст Энтони Помплиано предполагает, что вскоре центральные банки обратятся к биткоину, как к резервной валюте для диверсификации рисков.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость