Разработчики рассказали о восстановлении сети Cardano

Делитесь и голосуйте:

Разработчики блокчейна рассказали о сбое и последующем быстром восстановлении сети Cardano после кратковременного отключения узлов. Проблема затронула более 50% сети, но автоматически решилась в течение нескольких минут еще 22 января 2023 года.

В сети Cardano произошел кратковременный сбой, причины которого до сих пор оказались неизвестны. Несколько разработчиков сообщили об ошибке на сервисе GitHub, где затем заявили о том, что все узлы были перезапущены автоматически и проблема сама по себе исчезла.

По их словам, узлы, производящие блоки, были временно остановлены. Разработчик Рик Маккракен подчеркнул, что «был короткий период деградации, однако, большинство затронутых узлов благополучно восстановились. Перезапуск сети не потребовался».

Узлы блокчейна ранее отключались в таких сетях, как Solana и прочие. Однажды, это привело к тому, что вся сеть в мае прошлого года была неработоспособной более семи часов. В другом случае годом ранее, валидаторам Solana пришлось перезапустить сеть, чтобы устранить неполадки, связанные с остановкой.

Эксперты рассказали, что причины сбоя узла могут варьироваться. Проблемы может спровоцировать перегрузка транзакционной активности или ошибка в коде. Аналитики заверили: быстрое исправление ошибки в автоматическом режиме может указывать на сильные фундаментальные факторы сети.

Сообщество Cardano с энтузиазмом отнеслось к столь оперативному решению проблем, называя это свидетельством того, что Cardano является лучшим блокчейном, по сравнению с Solana.

Главный технический директор децентрализованного проекта SundaeSwap Пи Ланнингем отметил: сеть Cardano оказалась впечатляюще устойчива. Было отключено около 60%, однако работа была восстановлена за несколько минут, что, по его словам, является отличным результатом.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость