Разработчики Polygon придумали тактику привлечения крупнейшей DEX-бирж на платформу

Делитесь и голосуйте:

По данным CoinMarketCap, на сегодня объем дневных торгов Uniswap приблизительно равен $2 млрд, что в 2 раза выше Kraken или сопоставимо с площадкой FTX.

Этими цифрами объясняется стремление Polygon заполучить DEX-биржу в систему. Разработчики таким образом поднимут уровень TVL-инвестиций, равный сейчас $14,5 млрд. Они решили добиться подобного решения банально «купив» голоса держателей UNI.

DEX-биржа Uniswap управляется по системе DAO владельцами служебных токенов, которые получили от Polygon предложение по интеграции взамен значительных вливаний. Запуск Uniswap может быть «оплачен» из резервного фонда Polygon, программами дополнительной урожайности, аирдропами и другим набором стимулов для владельцев UNI.

Теперь остается ждать, как отреагирует сообщество. Владельцам токенов UNI потребуется набрать 2,5 млн, чтобы инициатива Polygon вышла на голосование. Это будет далеко не первый факт манипулирования системой управления DAO. Единственное важное отличие от предыдущих случаев, состоит в том, что Polygon обращается к рядовым держателям UNI, предлагая реальные выгоды от сотрудничества.

Больше горячих новостей

Государство и общество

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость