Разработчики Litecoin анонсировали запуск тестнета с решением MimbleWimble

Делитесь и голосуйте:

Главный разработчик проекта внедрения протокола Mimblewimble (MV) Дэвид Беркетт сообщил о начале интеграции его кода в созданную для этого тестовую сеть Litecoin. Информация об этом размещена на форуме сообщества Litecointalk.

Беркетт заявил о создании экспериментальной модели и, что уже готов к комплексному тестированию системы.

«Я создал функциональный тестнет, который создает допустимые заголовки, блоки и транзакции», — сообщил разработчик.

В марте Беркетт, который также является создателем приватной криптовалюты Grin, дал прогноз, что технология MW заработает в тестнете Litecoin к концу лета.

Разработчик также приступил к интеграции протокола в базу исходного кода Litecoin, взяв первоначальный фокус на логике ConnectBlock. Эта часть кода проверяет блоки перед добавлением их в цепочку. В течение мая он продолжит работу по интеграции кода и проведет новые тестирования.

MimbleWimble — это PoW-протокол с возможностями широкого масштабирования и повышенной приватности. 19 июля 2016 года был представлен white paper проекта за авторством человека или группы лиц под псевдонимом «Том Элвис Джедусор».

MW использует технологию конфиденциальных транзакций, полностью исключающую входы и выходы посредством внедрения мультиподписей. В MimbleWimble также применяется технология CoinJoin, которая скрывает входы и выходы отправителей и получателей и объединяет множество транзакций в одну.

Напомним, одиозный предприниматель и до недавнего времени сторонник биткоина Джон Макафи недавно анонсировал выпуск новой приватной монеты GHOST на базе протокола Proof-of-Stake.

Также Forklog сообщал о планах TRON Foundation и команды разработчиков TRONZ внедрить в криптовалюту TRX технологию доказательств с нулевым соглашением (zk-SNARKs) и таким образом добиться «невиданного ранее» уровня приватности.

Государство и общество

События и встречи

Новости криптовалют

Ждем новостей

Нет новых страниц

Следующая новость